Les foulées de Rémire - 11 septembre 2011

Publié le par les taquets de Cayenne

Comémoration du 11 sept 01 n'oblige pas, comme tous les ans, la première compétition de course hors stade en Guyane avait lieu à Rémire pour le 10 km des foulées de Rémire, organisé par l'USL Monjoly.

 

2 Taquets s'étaient présentés... Les 2 plus anciens de la bande : Patrick et François.

 

Résultats Taquets:


Les foulées 11.09 (50)17° place pour Patrick en 39'32''


Les foulées 11.09 (76)31° place pour Francois en 43'21''

 

Résultats complets :

Place Nom prénom (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss

1 MASRAR Majid 34'29'' SEM /76 Non Licencié(e) 1 16,9 362
2 FIRPION Roland 35'09'' V1M /67 Non Licencié(e) 1 16,6 445
3 PIQUEMAL Stephane 35'26'' V1M /64 TAC 2 16,4 414
4 AUBREE Francois 36'05'' SEM /74 MAT 2000 2 16,1 378
5 CARUELLE Florent 36'33'' SEM /78 Non Licencié(e) 3 15,9 436
6 FLAMENT Fabrice 37'18'' V1M /65 TAC 3 15,6 410
7 ROINARD Thibault 37'38'' SEM /84 Non Licencié(e) 4 15,5 376
8 CLAUSSE Patrick 37'47'' V1M /64 TAC 4 15,4 409
9 BOYER Christophe 37'58'' V1M /65 5 15,3 443
10 BEIL Jeoffrey 38'36'' ESM /89 Non Licencié(e) 1 15,1 375
11 BALUM Boris 38'48'' JUM /93 USLM 1 15,0 430
12 DIROU Gaetan 38'55'' SEM /75 TAC 5 15,0 406
13 GONFIER Luc 39'11'' V1M /67 MAT 2000 6 14,9 381
14 BELVENT Franck 39'12'' V1M /69 TAC 7 14,8 407
15 LECLERC Francois 39'18'' V2M /58 Non Licencié(e) 1 14,8 361
16 BOUALLAGUI Dhio 39'24'' SEM /80 6 14,8 440
17 MITHOUARD Patrick 39'32'' V1M /66 ASEM 8 14,7 392
18 MAIPIO Kenny 39'48'' ESM /91 CSA TIGRE 2 14,6 416
19 MEUNIER Mederic 39'55'' JUM /92 ASEM 2 14,6 385
20 CONTOUT Patrick 40'25'' V1M /64 ASEM 9 14,4 391
21 PARADIS Pierre Ange 40'34'' SEF /75 ASEM 1 14,3 396
22 DA SILVA Philippe 41'07'' SEM /73 CSA TIGRE 7 14,2 417
23 LEFORT Xavier 41'15'' V1M /67 TAC 10 14,1 413
24 GENS Karl 41'39'' V2M /57 Non Licencié(e) 2 14,0 369
25 LACAN Jerome 42'03'' SEM /72 TAC 8 13,8 412
26 OGER Erika 42'41'' SEF /75 CSA TIGRE 2 13,6 428
27 PLANCY Jose Aladin 42'49'' V2M /59 3 13,6 442
28 GOURMELEN Mickael 42'51'' SEM /73 Non Licencié(e) 9 13,6 437
29 BOUALIT Michael 42'59'' SEM /76 TAC 10 13,5 405
30 BERGOPSON Jack 43'01'' V2M /53 MAT 2000 4 13,5 382
31 TROUVE Francois 43'21'' V2M /58 Non Licencié(e) 5 13,4 351
32 LUZARD Maurice 44'28'' V3M /46 MAT 2000 1 13,1 384
33 HAYOT Mathieu 44'28'' SEM /79 ASEM 11 13,1 394
34 JANVIER Stevenson 44'41'' ESM /91 ASEM 3 13,0 386
35 HERAUD Jacques 44'43'' V1M /65 TAC 11 13,0 411
36 MEUNIER Vincent 45'41'' V1M /68 ASEM 12 12,7 388
37 LACANAL Mathieu 45'44'' V1M /70 Non Licencié(e) 13 12,7 363
38 PELISSIER Luc 46'08'' SEM /74 Non Licencié(e) 12 12,6 366
39 JACAMON Julien 47'00'' SEM /79 Non Licencié(e) 13 12,4 350
40 CORNEILLE Michel 47'11'' V1M /62 Non Licencié(e) 14 12,3 353
41 GOUDET Tania 47'14'' SEF /81 ASEM 3 12,3 398
42 SIMON Edith 47'54'' V2F /60 TAC 1 12,2 403
43 FAUVEAU Marc 48'02'' SEM /77 Non Licencié(e) 14 12,1 373
44 BARRET David 48'03'' SEM /73 CSA TIGRE 15 12,1 441
45 KEDAIMIA Nadia 48'05'' V2F /58 CSA TIGRE 2 12,1 427
46 CINCINAT Loic 48'10'' JUM /93 MAT 2000 3 12,1 380
47 DURY Laurent 48'15'' SEM /73 Non Licencié(e) 16 12,1 352
48 LAPOMPE PAIRONNE Daniel 48'21'' V3M /46 ASEM 2 12,0 447
49 PINEL Christian 48'50'' V1M /71 Non Licencié(e) 15 11,9 355
50 ELOTO Bruno 49'11'' SEM /76 Non Licencié(e) 17 11,8 359
51 JEAN Jocelyn 49'12'' V1M /67 Non Licencié(e) 16 11,8 364
52 LAPOMPE PAIRONNE Guy 49'15'' V2M /55 ASEM 6 11,8 393
53 FERNANDES Thomas 49'23'' JUM /93 Non Licencié(e) 4 11,8 356
54 FERNANDES Duarte 49'24'' V1M /67 Non Licencié(e) 17 11,8 357
55 LAGRANGE Jean Christophe 49'26'' V2M /59 Non Licencié(e) 7 11,8 367
56 LARDANT Philippe 49'31'' SEM /76 ASEM 18 11,8 390
57 BRACONNIER Frederic 49'40'' V1M /66 TAC 18 11,7 408
58 PONTOJA Fonseca 49'45'' V2M /58 8 11,7 446
59 CIDERA Germain 50'23'' V2M /54 MAT 2000 9 11,6 383
60 GANACHAUD Raphael 50'33'' SEM /82 CSA TIGRE 19 11,5 421
61 PHILIBERT Pascal 50'33'' V1M /65 CSA TIGRE 19 11,5 419
62 GILQUIN Emilie 50'45'' SEF /79 TAC 4 11,5 402
63 CINCINAT Sosthene 51'14'' V2M /59 MAT 2000 10 11,4 379
64 ELIAZOR Eric 51'23'' V1M /64 ASEM 20 11,3 395
65 BURTIN Dominique 51'24'' SEF /76 CSA TIGRE 5 11,3 426
66 BRISSON Evelyne 51'26'' V1F /66 CSA TIGRE 1 11,3 424
67 JEAN BERNARD Mainge 51'27'' V1M /70 ASTD 21 11,3 433
68 RANDOLPH Claude 51'54'' CAM /95 1 11,2 449
69 JOINVILLE Christiane 52'35'' SEF /72 ASEM 6 11,1 399
70 NEGRE Aline 52'55'' SEF /75 CSA TIGRE 7 11,0 423
71 SENA DE ABREU Auberto 53'50'' SEM /79 CSA TIGRE 20 10,8 415
72 ABAGUY Maria 54'00'' V1F /66 ASEM 2 10,8 397
73 BOULET Lerome 54'01'' SEM /73 Non Licencié(e) 21 10,8 438
74 TOUTOURY Leone 54'03'' V2F /58 CSA TIGRE 3 10,8 425
75 NIANI Alain 54'22'' V1M /71 ASTD 22 10,7 435
76 DAMIE Philippe 54'46'' V2M /57 Non Licencié(e) 11 10,6 358
77 RENAUX Alain 54'58'' V3M /51 Non Licencié(e) 3 10,6 354
78 GINETTE Rosine 55'16'' V1F /70 ASTD 3 10,5 434
79 QUEMON Maryse 55'21'' V1F /63 Non Licencié(e) 4 10,5 372
80 JONNAIS Alex 55'33'' V2M /54 ASTD 12 10,5 432
81 LOUVIER Pascal 55'36'' V2M /60 13 10,5 444
82 LE DOUCHE Gilles 56'01'' V1M /69 Non Licencié(e) 23 10,4 360
83 MARTIN Patrick 57'50'' V2M /56 CSA TIGRE 14 10,1 420
84 BOUVIER Jean Piere 57'51'' V2M /53 USLM 15 10,1 450
85 SOLER Corine 59'25'' V1F /63 ASEM 5 9,8 400
86 THOMAS Katell 1h01'16'' SEF /78 Non Licencié(e) 8 9,5 371
87 COUNIL Samuel 1h01'16'' SEM /81 Non Licencié(e) 22 9,5 370
88 JUBAULT Gaelle 1h01'37'' SEF /76 Non Licencié(e) 9 9,4 439
89 THIBAULT Daniel 1h02'02'' V3M /48 4 9,4 448
90 BRUNET Charlotte 1h02'05'' SEF /86 Non Licencié(e) 10 9,4 374
91 BOUALIT Theresa 1h03'16'' SEF /81 TAC 11 9,2 401
92 MARTORELLO Lucie 1h03'18'' SEF /84 Non Licencié(e) 12 9,2 365


Publié dans Résultats

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article