duathlon de Mana 2010 - les résultats

Publié le par les taquets de Cayenne

 

Réultats du Duathlon de Mana 2010, organisé par l'Anophèle

 

CLASSEMENT INDIVIDUEL

 

class course 1 vélo course 2 temps total NOM      PRENOM CLUB catégorie
1 0:28:56 1:06:08 0:23:25 1:58:29 MARIN Thomas Anophèle Individuel sénior
2 0:28:34 1:06:31 0:27:08 2:02:13 MITHOUARD Patrick taquets de cayenne Individuel sénior
3 0:29:38 1:07:21 0:25:43 2:02:42 CUIGNET Albin  Stade Poitevin Triathlon Individuel sénior
4 0:29:44 1:08:00 0:26:01 2:03:45 CHEVALIER Yohann TAC Individuel sénior
5 0:29:39 1:11:49 0:28:13 2:09:41 Christophe Uhaldeborde ASL Maroni Individuel sénior
6 0:32:44 1:09:59 0:27:38 2:10:21 PRENEL Sylvain TEAM 54 Individuel sénior
7 0:32:54 1:09:45 0:28:45 2:11:24 DELANOY Xavier TAC Individuel sénior
8 0:30:38 1:12:03 0:28:45 2:11:26 BILLEROT Alexandre Matoury 2000 Individuel sénior
9 0:30:37 1:11:21 0:29:29 2:11:27 NOUHARET Michel taquets de cayenne Individuel sénior
10 0:29:53 1:11:32 0:30:31 2:11:56 FEITH Jérome   Individuel sénior
11 0:29:52 1:15:42 0:26:30 2:12:04 COUDIERE Sébastien TAC Individuel sénior
12 0:32:03 1:13:17 0:27:51 2:13:11 LEMKI Claude TAC Individuel vétéran 1
13 0:32:36 1:13:00 0:31:47 2:17:23 DELESTRE Johan   Individuel sénior
14 0:31:16 1:14:01 0:32:27 2:17:44 CARRARD Christophe TAC Individuel sénior
15 0:29:06 1:23:09 0:25:31 2:17:46 Samuel Jamet ASL Maroni Individuel sénior
16 0:35:15 1:18:08 0:29:01 2:22:24 ZIETEK Joël  CSA TIGRE Individuel vétéran 2
17 0:33:45 1:19:45 0:30:56 2:24:26 FOIN GUILLAUME   Individuel sénior
18 0:34:23 1:21:25 0:30:10 2:25:58 PESLIER Arnaud   Individuel sénior
19 0:34:56 1:18:14 0:34:28 2:27:38 HASSENFRATZ François TAC Individuel vétéran 2
20 0:35:34 1:17:43 0:35:54 2:29:11 BLINKER Rodrigue   Individuel sénior
21 0:34:22 1:22:08 0:33:05 2:29:35 GOURDON Jean Philippe   Individuel sénior
22 0:32:51 1:32:38 0:27:21 2:32:50 LAUNAY Sylvie CSA TIGRE…CAYENNE Ind  femmes
23 0:36:23 1:27:20 0:33:24 2:37:07 ALAVOINE Cyril   Individuel vétéran 1
24 0:36:23 1:29:48 0:31:07 2:37:18 OGER Erika CSA TIGRE…CAYENNE Ind  femmes
25 0:38:02 1:25:50 0:33:46 2:37:38  LAVERRIE Cédryc FAG/dirisi Cayenne Individuel sénior
26 0:39:11 1:38:07 0:30:46 2:48:04 MICHELOT Aude   Ind  femmes
27 0:34:22       FENECH Sylvain Anophèle Individuel sénior
28 0:37:34 1:50:30 0:36:06 3:04:10 SABAYO Vincent FAG/dirisi Cayenne Individuel sénior
29 0:41:43 1:37:24 0:47:13 3:06:20 Louis François Pilard ASL Maroni Individuel vétéran 1
30 0:42:27 1:48:15 0:40:08 3:10:50 LE COZ Fanny   Ind  femmes
31 0:47:12 1:37:02 0:54:10 3:18:24 TAMARIN Ollivier  TAC Individuel sénior
32 0:51:38 1:32:30 0:54:32 3:18:40 DOLLIN Patrick  TAC Individuel sénior
33 0:33:34 2:13:03 0:36:34 3:23:11 NORMAND Rémy TAC Individuel vétéran 2
34 0:37:43 1:56:05 0:55:01 3:28:49 Anthony Asjeme ASL Maroni Individuel vétéran 1
35 0:31:52       Delord Théophile Team Charentes Individuel vétéran 1


CLASSEMENT PAR EQUIPE

 

class course 1 vélo course 2 temps total NOM      PRENOM CLUB
1 0:28:10 1:05:21 0:21:06 1:54:37 CANIAN Willy CHARMEAU CSA 9
2 0:27:16 1:07:36 0:21:11 1:56:03 BLAIZOT Jean-Marc PIEDADE FRANCO Raimondo  TAC
3 0:27:40 1:07:14 0:21:22 1:56:16 DONDOO Pascal CABIROL Raymond RSMAG
4 0:29:23 1:05:40 0:22:25 1:57:28 PAYET   Alain MARCUZY Hugo RSMAG
5 0:29:23 1:05:30 0:23:22 1:58:15 MENANTEAU Christophe AUBREE François Matoury 2000
6 0:27:27 1:10:14 0:21:06 1:58:47 BRULET Mathieu BEGUIN Nicolas CSA 9
7 0:32:00 1:05:44 0:23:07 2:00:51 FLAMENT Fabrice  RESTOIN Gil-André tac
8 0:29:39 1:12:57 0:23:02 2:05:38 DARLY Guy PATINGRE Marc anophèle
9 0:32:46 1:09:39 0:24:38 2:07:03 CAUNAT Fabrice COSTER Stephanne CSA 9
10 0:29:01 1:15:12 0:22:57 2:07:10 BELVENT Franck GOBILLARD Cédric TAC
11 0:35:27 1:06:17 0:25:31 2:07:15 GUMILAR Isabelle  LE GOFF Eric TAC
12 0:31:05 1:14:07 0:23:44 2:08:56 VILLOZA Joachim THIS Sébastien RSMA
13 0:30:47 1:14:32 0:23:47 2:09:06 GROUAZEL HEURTAULT Anophèle
14 0:32:24 1:12:54 0:24:07 2:09:25 DAMIN   Richard  TARFA      Shériff RSMAG
15 0:34:12 1:10:57 0:25:18 2:10:27 POISSON Eric MAURICE Christophe RSMA
16 0:31:26 1:13:50 0:25:33 2:10:49 LAGARDE  Laurent ASJEME Jean-Philippe RSMAG
17 0:34:54 1:10:21 0:25:46 2:11:01 FURONE   Damien BOURGOIS  Jimmy RSMAG
18 0:29:57 1:17:56 0:24:01 2:11:54 BELAIR Loïc  GEORGES Alain  
19 0:31:23 1:16:14 0:25:51 2:13:28 DA SILVA LIEUTENANT  Bruno MIRA FERREIRA  
20 0:29:10 1:22:54 0:21:27 2:13:31 PIQUEMAL Stéphane RUIZ Dominique TAC
21 0:28:02 1:23:57 0:22:10 2:14:09 Bernard dALLY DOSNE Christophe  
22 0:31:34 1:19:04 0:24:48 2:15:26 AUBAS    Gratien  MOLLARD   Jérôme RSMAG
23 0:33:48 1:19:37 0:24:57 2:18:22 GIRAULT Mickael CHAKAI Michel RSMA
24 0:31:21 1:21:53 0:25:36 2:18:50 Paul Akodo  Aslorme Jean  ASL Maroni
25 0:32:30 1:27:51 0:24:48 2:25:09 Julien Delporte  Salomé Castillo  ASL Maroni
26 0:35:29 1:26:52 0:26:16 2:28:37 VACHER DUPORT Anophèle
27 0:37:57 1:22:42 0:29:38 2:30:17 BRUSTELIN Charly LEMANCEL Cedric RSMAG
28 0:40:18 1:20:26 0:29:54 2:30:38 PAYER Murielle LE LOUER Cécile RASMAG
29 0:40:13 1:20:32 0:30:41 2:31:26 REGAL Frédérique  CLAVELLE Eliot   TAC
30 0:37:58 1:25:37 0:28:29 2:32:04 aurore dufay Adeline vincenle  ASL Maroni
31 0:51:20 1:04:56 0:41:43 2:37:59 MAURIN Mathilde CHAUVIN Simon  
32 0:40:44 1:31:13 0:30:24 2:42:21 LAMBOLEZ Michèle  LAMBOLEZ Michel CSA Tigre
33 0:41:33 1:30:01 0:33:26 2:45:00 SOUCHE Guillaume SANCHEZ Jimmy  
34 0:46:56 1:27:25 0:37:07 2:51:28 MARVIE Loïc SAVOYSKY Oleg RSMAG
35 0:46:00 1:31:41 0:36:18 2:53:59 DIGUET Jean Lou BOULANGER Jean Pierre CSA Tigre
36 0:43:50 1:42:08 0:34:15 3:00:13 Chapellaz Laure Tournebise Caroline  
37 0:44:21 1:47:00 0:32:43 3:04:04 DUPONT Béatrice  LE GOFF Isabelle  TAC
38 0:46:27 1:44:50 0:33:33 3:04:50 POISSON Sohie BAFFOU Delphine RASMAG
39 0:43:34 1:48:54 0:34:08 3:06:36 MOLLARD Sandrine VAN DEN ZANDE Coralie RSMAG
40 0:45:24 1:48:06 0:34:04 3:07:34 Pierre Bourbon  Sylvain Fleurot montypicon

Publié dans Résultats

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

GOURDON J-P 19/05/2010 04:59


Merci les Taquets pour la mise en ligne des résultats ; Et bravo pour vos perfs'!!